Team / Ansprechpartner

Hier finden Sie alle Mitarbeiter in alphabetischer Reihenfolge.

Wenn Sie ein spezielles Anliegen haben, schauen Sie direkt hier drunter in die Abteilungs-Aufteilung.

Majied Afzali
Verkaufsberater VW Neuwagen

Fon 02161 275 7-115
Fax 02161 275 7-170

majied.afzali@waldhausen-buerkel.de
Tolga-Han Anar
Kundendienstberater Karosserie und Lack

Fon 02161 275 7-266
Fax 02161 275 7-290

tolga-han.anar@waldhausen-buerkel.de
Mehmet Aydin
Verkaufsberater Taxi/Mietwagen

Fon 02161 275 7-133
Fax 02161 275 7-170

mehmet.aydin@waldhausen-buerkel.de
Michael Benkewitz
Fachberater Originalteile

Fon 02161 275 7-223
Fax 02161 275 7-280

michael.benkewitz@waldhausen-buerkel.de
Rainer Büttner
Gebrauchtwagenleitung

Fon 02161 275 7-0
Fax 02161 275 7-140

rainer.buettner@waldhausen-buerkel.de
Svenja Celetta
Vertriebsassistentin

Fon 02161 275 7-157
Fax 02161 275 7-180

svenja.celetta@waldhausen-buerkel.de
Roy Dresler
Verkaufsberater VW Neuwagen

Fon 02161 275 7-114
Fax 02161 275 7-170

roy.dresler@waldhausen-buerkel.de
Katharina Eckhardt
Kundenbetreuerin & Serviceassitentin

Fon 02161 275 7-200
Fax 02161 275 7-270

service@waldhausen-buerkel.de
Bernd Esser
Kundendienstberater Volkswagen/Skoda

Fon 02161 275 7-212
Fax 02161 275 7-270

bernd.esser@waldhausen-buerkel.de
Dominic Flak
Kundenbetreuer

Fon 02161 275 7-206
Fax 02161 275 7-270

dominic.flak@waldhausen-buerkel.de
Jonas Frentzen
Vertriebsassistent

Fon 02161 275 7-157
Fax 02161 275 7-280

jonas.frentzen@waldhausen-buerkel.de
Vanessa Fruck
Vertriebsassistentin

Fon 02161 275 7-156
Fax 02161 275 7-280

vanessa.fruck@waldhausen-buerkel.de
Ansgar Girsig
Kundendienstberater Nutzfahrzeuge

Fon 02161 275 7-230
Fax 02161 275 7-290

ansgar.girsig@waldhausen-buerkel.de
Sascha Goronczewski
Kundendienstberater Karosserie und Lack

Fon 02161 275 7-260
Fax 02161 275 7-290

sascha.goronczewski@waldhausen-buerkel.de
Fatma Gülcan
Kundenbetreuerin Volkswagen

Fon 02161 275 7-0
Fax 02161 275 7-170

info@waldhausen-buerkel.de
Manfred Hermanns
Verkaufsleiter Audi

Fon 02161 275 7-152
Fax 02161 275 7-180

manfred.hermanns@waldhausen-buerkel.de
Thomas Hinßen
Verkaufsleiter Volkswagen

Fon 02161 275 7-110
Fax 02161 275 7-170

thomas.hinssen@waldhausen-buerkel.de
Christoph Isenrath
Fachberater Originalteile

Fon 02161 275 7-224
Fax 02161 275 7-280

christoph.isenrath@waldhausen-buerkel.de
Heinz-Willi Kaes
Verkaufsberater Audi

Fon 02161 275 7-151
Fax 02161 275 7-180

heinz-willi.kaes@waldhausen-buerkel.de
Andreas Kloth
Leitung Karosserie und Lack

Fon 02161 275 7-262
Fax 02161 275 7-290

andreas.kloth@waldhausen-buerkel.de
Michael Krawzick
Kundendienstberater Audi/Volkswagen

Fon 02161 275 7-257
Fax 02161 275 7-270

michael.krawzick@waldhausen-buerkel.de
Renate Lemmen
Assistentin der Geschäftsleitung

Fon 02161 275 7-190
Fax 02161 275 7-180

renate.lemmen@waldhausen-buerkel.de
Jürgen Ludwig
Verkaufsberater Audi Gebrauchtwagen

Fon 02161 275 7-147
Fax 02161 275 7-187

juergen.ludwig@waldhausen-buerkel.de
André Lüpges
Verkaufsberater VW Neuwagen

Fon 02161 275 7-116
Fax 02161 275 7-170

andre.luepges@waldhausen-buerkel.de
Helga Meihsner
Kundenbetreuerin Audi

Fon 02161 275 7-150
Fax 02161 275 7-180

helga.meihsner@waldhausen-buerkel.de
Winfried Müller
Teiledienstleitung

Fon 02161 275 7-222
Fax 02161 275 7-280

winfried.mueller@waldhausen-buerkel.de
Pietro Nasca
Serviceleitung

Fon 02161 275 7-210
Fax 02161 275 7-270

serviceleitung@waldhausen-buerkel.de
Mario Neunaber
Verkaufsberater Audi

Fon 02161 275 7-158
Fax 02161 275 7-180

mario.neunaber@waldhausen-buerkel.de
Manfred Ortel
Kundendienstberater Volkswagen/Skoda

Fon 02161 275 7-212
Fax 02161 275 7-270

manfred.ortel@waldhausen-buerkel.de
Leo Pfeifer
Verkaufsberater VW/Seat/Skoda
Gebrauchtwagen

Fon 02161 275 7-143
Fax 02161 275 7-140

leo.pfeifer@waldhausen-buerkel.de
Marc Poerschke
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Fon 02161 275 7-131
Fax 02161 275 7-170

marc.poerschke@waldhausen-buerkel.de
Pascal Rabbertz
Fachberater Originalteile

Fon 02161 275 7-220
Fax 02161 275 7-280

pascal.rabbertz@waldhausen-buerkel.de

André Reblé
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge
Gebrauchtwagen

Fon 02161 275 7-148
Fax 02161 275 7-140

andre.reble@waldhausen-buerkel.de

Jürgen Richartz
Verkaufsleitung Großkunden

Fon 02161 275 7-111
Fax 02161 275 7-280

juergen.richartz@waldhausen-buerkel.de

Sandra Rudolph
Rechnungsbüro

Fon 02161 275 7-214
Fax 02161 275 7-270

rudolph@waldhausen-buerkel.de

Thomas Rütters
Kundendienstberater Audi/Seat

Fon 02161 275 7-255
Fax 02161 275 7-270

thomas.ruetters@waldhausen-buerkel.de
Murat Sayar
Zubehör Experte

Fon 02161 275 7-221
Fax 02161 275 7-280

murat.sayar@waldhausen-buerkel.de

Marc Schafhausen
Verkaufsberater Großkunden

Fon 02161 275 7-155
Fax 02161 275 7-180

marc.schafhausen@waldhausen-buerkel.de

Markus Schmetz
Fachberater Originalteile / Außendienst

Fon 02161 275 7-223
Fax 02161 275 7-280

teiledienst@waldhausen-buerkel.de

Thekla Schmidt
Kundenbetreuerin

Fon 02161 275 7-205
Fax 02161 275 7-270

service@waldhausen-buerkel.de

Michael Schneider
Verkaufsberater Audi Gebrauchtwagen

Fon 02161 275 7-142
Fax 02161 275 7-182

michael.schneider@waldhausen-buerkel.de

Sarah Smets
Rechnungsbüro

Fon 02161 275 7-205
Fax 02161 275 7-270

sarah.smets@waldhausen-buerkel.de

Marcel Steyer
Kundendienstberater & Großkundenbetreuer

Fon 02161 275 7-258
Fax 02161 275 7-270

marcel.steyer@waldhausen-buerkel.de
Michael Taube
Verkaufsberater VW/Seat/Skoda
Gebrauchtwagen

Fon 02161 275 7-145
Fax 02161 275 7-140

michael.taube@waldhausen-buerkel.de
Fabian Tekook
Verkaufsberater VW/Seat/Skoda
Gebrauchtwagen

Fon 02161 275 7-149
Fax 02161 275 7-140

fabian.tekook@waldhausen-buerkel.de
Gabriele Thomas
Termindisposition
Karosserie und Lack/Nutzfahrzeuge
Taxi und Mietwagen

Fon 02161 275 7-267
Fax 02161 2757-290

gabriele.thomas@waldhausen-buerkel.de
Ilka Urbas
Personal

Fon 02161 275 7-127
Fax 02161 275 724-127

bewerbung@waldhausen-buerkel.de
Peter van Eck
Verkaufsberater Audi

Fon 02161 275 7-153
Fax 02161 275 7-180

peter.vaneck@waldhausen-buerkel.de
Philipp Winkels
Zubehör-Experte

Fon 02161 275 7-220
Fax 02161 275 7-280

philipp.winkels@waldhausen-buerkel.de
Roland Zentgraf
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Fon 02161 275 7-132
Fax 02161 275 7-170

roland.zentgraf@waldhausen-buerkel.de
Andreas Zimmermann
Verkaufsberater Taxi/Mietwagen

Fon 02161 275 7-119
Fax 02161 275 7-170

andreas.zimmermann@waldhausen-buerkel.de

Geschäftsleitung

Oliver Bürkel
Geschäftsleitung

Fon 02161 275 7-190
Fax 02161 275 7-180

oliver.buerkel@waldhausen-buerkel.de
Renate Lemmen
Assistentin der Geschäftsleitung

Fon 02161 275 7-190
Fax 02161 275 7-180

renate.lemmen@waldhausen-buerkel.de

Empfang / Termindisposition

Fatma Gülcan
Kundenbetreuerin Volkswagen

Fon 02161 275 7-0
Fax 02161 275 7-170

info@waldhausen-buerkel.de
Helga Meihsner
Kundenbetreuerin Audi

Fon 02161 275 7-150
Fax 02161 275 7-180

helga.meihsner@waldhausen-buerkel.de
Katharina Eckhardt
Kundenbetreuerin & Serviceassitentin

Fon 02161 275 7-200
Fax 02161 275 7-270

service@waldhausen-buerkel.de
Dominic Flak
Kundenbetreuer

Fon 02161 275 7-206
Fax 02161 275 7-270

dominic.flak@waldhausen-buerkel.de
Gabriele Thomas
Termindisposition
Karosserie und Lack/Nutzfahrzeuge
Taxi und Mietwagen

Fon 02161 275 7-267
Fax 02161 2757-290

gabriele.thomas@waldhausen-buerkel.de
Sandra Rudolph
Rechnungsbüro

Fon 02161 275 7-214
Fax 02161 275 7-270

rudolph@waldhausen-buerkel.de
Sarah Smets
Rechnungsbüro

Fon 02161 275 7-205
Fax 02161 275 7-270

sarah.smets@waldhausen-buerkel.de

Service

Pietro Nasca
Serviceleitung

Fon 02161 275 7-210
Fax 02161 275 7-270

serviceleitung@waldhausen-buerkel.de
Thomas Rütters
Kundendienstberater Audi/Seat

Fon 02161 275 7-255
Fax 02161 275 7-270

thomas.ruetters@waldhausen-buerkel.de
Michael Krawzick
Kundendienstberater Audi/Volkswagen

Fon 02161 275 7-257
Fax 02161 275 7-270

michael.krawzick@waldhausen-buerkel.de
Manfred Ortel
Kundendienstberater Volkswagen/Skoda

Fon 02161 275 7-212
Fax 02161 275 7-270

manfred.ortel@waldhausen-buerkel.de
Marcel Steyer
Kundendienstberater & Großkundenbetreuer

Fon 02161 275 7-258
Fax 02161 275 7-270

marcel.steyer@waldhausen-buerkel.de

Karosserie / Blech & Lack / Nutzfahrzeuge / Taxi und Mietwagen

Andreas Kloth
Leitung Karosserie und Lack

Fon 02161 275 7-262
Fax 02161 275 7-290

andreas.kloth@waldhausen-buerkel.de
Sascha Goronczewski
Kundendienstberater Karosserie und Lack

Fon 02161 275 7-260
Fax 02161 275 7-290

sascha.goronczewski@waldhausen-buerkel.de
Tolga-Han Anar
Kundendienstberater Karosserie und Lack

Fon 02161 275 7-266
Fax 02161 275 7-290

tolga-han.anar@waldhausen-buerkel.de
Ansgar Girsig
Kundendienstberater Nutzfahrzeuge

Fon 02161 275 7-230
Fax 02161 275 7-290

ansgar.girsig@waldhausen-buerkel.de

Teiledienst

Winfried Müller
Teiledienstleitung

Fon 02161 275 7-222
Fax 02161 275 7-280

winfried.mueller@waldhausen-buerkel.de
Murat Sayar
Zubehör Experte

Fon 02161 275 7-221
Fax 02161 275 7-280

murat.sayar@waldhausen-buerkel.de
Philipp Winkels
Zubehör-Experte

Fon 02161 275 7-220
Fax 02161 275 7-280

philipp.winkels@waldhausen-buerkel.de
Christoph Isenrath
Fachberater Originalteile

Fon 02161 275 7-224
Fax 02161 275 7-280

christoph.isenrath@waldhausen-buerkel.de
Pascal Rabbertz
Fachberater Originalteile

Fon 02161 275 7-220
Fax 02161 275 7-280

pascal.rabbertz@waldhausen-buerkel.de
Michael Benkewitz
Fachberater Originalteile

Fon 02161 275 7-223
Fax 02161 275 7-280

michael.benkewitz@waldhausen-buerkel.de
Markus Schmetz
Fachberater Originalteile / Außendienst

Fon 02161 275 7-223
Fax 02161 275 7-280

teiledienst@waldhausen-buerkel.de

Gebrauchtwagen

Rainer Büttner
Gebrauchtwagenleitung

Fon 02161 275 7-0
Fax 02161 275 7-140

rainer.buettner@waldhausen-buerkel.de
Michael Schneider
Verkaufsberater Audi Gebrauchtwagen

Fon 02161 275 7-142
Fax 02161 275 7-182

michael.schneider@waldhausen-buerkel.de
Jürgen Ludwig
Verkaufsberater Audi Gebrauchtwagen

Fon 02161 275 7-147
Fax 02161 275 7-187

juergen.ludwig@waldhausen-buerkel.de
André Reblé
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge
Gebrauchtwagen

Fon 02161 275 7-148
Fax 02161 275 7-140

andre.reble@waldhausen-buerkel.de
Michael Taube
Verkaufsberater VW/Seat/Skoda
Gebrauchtwagen

Fon 02161 275 7-145
Fax 02161 275 7-140

michael.taube@waldhausen-buerkel.de
Fabian Tekook
Verkaufsberater VW/Seat/Skoda
Gebrauchtwagen

Fon 02161 275 7-149
Fax 02161 275 7-140

fabian.tekook@waldhausen-buerkel.de
Leo Pfeifer
Verkaufsberater VW/Seat/Skoda
Gebrauchtwagen

Fon 02161 275 7-143
Fax 02161 275 7-140

leo.pfeifer@waldhausen-buerkel.de

Großkunden

Jürgen Richartz
Verkaufsleitung Großkunden

Fon 02161 275 7-111
Fax 02161 275 7-280

juergen.richartz@waldhausen-buerkel.de
Vanessa Fruck
Vertriebsassistentin

Fon 02161 275 7-156
Fax 02161 275 7-280

vanessa.fruck@waldhausen-buerkel.de
Jonas Frentzen
Vertriebsassistent

Fon 02161 275 7-157
Fax 02161 275 7-280

jonas.frentzen@waldhausen-buerkel.de

Volkswagen Neuwagen PKW

Thomas Hinßen
Verkaufsleiter Volkswagen

Fon 02161 275 7-110
Fax 02161 275 7-170

thomas.hinssen@waldhausen-buerkel.de
Majied Afzali
Verkaufsberater VW Neuwagen

Fon 02161 275 7-115
Fax 02161 275 7-170

majied.afzali@waldhausen-buerkel.de
André Lüpges
Verkaufsberater VW Neuwagen

Fon 02161 275 7-116
Fax 02161 275 7-170

andre.luepges@waldhausen-buerkel.de
Roy Dresler
Verkaufsberater VW Neuwagen

Fon 02161 275 7-114
Fax 02161 275 7-170

roy.dresler@waldhausen-buerkel.de
Andreas Zimmermann
Verkaufsberater Taxi/Mietwagen

Fon 02161 275 7-119
Fax 02161 275 7-170

andreas.zimmermann@waldhausen-buerkel.de
Mehmet Aydin
Verkaufsberater Taxi/Mietwagen

Fon 02161 275 7-133
Fax 02161 275 7-170

mehmet.aydin@waldhausen-buerkel.de

Volkswagen Neuwagen Nutzfahrzeuge

Marc Poerschke
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Fon 02161 275 7-131
Fax 02161 275 7-170

marc.poerschke@waldhausen-buerkel.de
Roland Zentgraf
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Fon 02161 275 7-132
Fax 02161 275 7-170

roland.zentgraf@waldhausen-buerkel.de

Audi Neuwagen

Manfred Hermanns
Verkaufsleiter Audi

Fon 02161 275 7-152
Fax 02161 275 7-180

manfred.hermanns@waldhausen-buerkel.de
Peter van Eck
Verkaufsberater Audi

Fon 02161 275 7-153
Fax 02161 275 7-180

peter.vaneck@waldhausen-buerkel.de
Mario Neunaber
Verkaufsberater Audi

Fon 02161 275 7-158
Fax 02161 275 7-180

mario.neunaber@waldhausen-buerkel.de
Heinz-Willi Kaes
Verkaufsberater Audi

Fon 02161 275 7-151
Fax 02161 275 7-180

heinz-willi.kaes@waldhausen-buerkel.de

Personal

Ilka Urbas
Personal

Fon 02161 275 7-127
Fax 02161 275 724-127

bewerbung@waldhausen-buerkel.de
Back to top