Neuwagen

Sie suchen einen Neuwagen?

Bei unserem großen Angebot finden Sie bestimmt einen. Falls Sie sich dann für einen Neuwagen entschieden haben, wenden Sie sich gerne an unser Neuwagenteam.

Unsere Neufahrzeuge

Seat Altea
1,2 TSI Style Ecomotive / 
Seat Altea 1,2 TSI Style Ecomotive
Van/Kleinbus
EZ 09-2011
21.521 km
Benzin
77kW (105PS)
Schaltgetriebe
Silber
Verbrauch**: komb. 5.70l/100km
CO2 Emissionen komb.: 135.00g/km
Seat Altea
1,2 TSI Reference 
Seat Altea 1,2 TSI Reference
Van/Kleinbus
EZ 11-2012
19.251 km
Benzin
77kW (105PS)
Schaltgetriebe
Silber
Verbrauch**: komb. 5.70l/100km
CO2 Emissionen komb.: 135.00g/km
Seat Ibiza
1,0 Eco TSI Style 
Seat Ibiza 1,0 Eco TSI Style
Kleinwagen
EZ 09-2016
6.827 km
Benzin
70kW (95PS)
Schaltgetriebe
Schwarz
Verbrauch**: komb. 4.20l/100km
CO2 Emissionen komb.: 100.00g/km
Seat Leon
1,2 TSI Reference (Euro 6) 
Seat Leon 1,2 TSI Reference (Euro 6)
Limousine
EZ 10-2016
8.139 km
Benzin
63kW (86PS)
Schaltgetriebe
Blau
Verbrauch**: komb. 5.20l/100km
CO2 Emissionen komb.: 123.00g/km
Seat Altea
1,8 TSI DSG Style (EURO 5) 
Seat Altea 1,8 TSI DSG Style (EURO 5)
Van/Kleinbus
EZ 07-2012
35.411 km
Benzin
118kW (160PS)
Automatik
Weiß
Verbrauch**: komb. 6.80l/100km
CO2 Emissionen komb.: 159.00g/km
Seat Alhambra
2,0TDI Reference Ecomotive 
Seat Alhambra 2,0TDI Reference Ecomotive
Van/Kleinbus
EZ 09-2011
52.545 km
Diesel
103kW (140PS)
Schaltgetriebe
Grau
Verbrauch**: komb. 5.50l/100km
CO2 Emissionen komb.: 146.00g/km
Seat Alhambra
1,4 TSI sofort lieferbar! 
Seat Alhambra 1,4 TSI sofort lieferbar!
Van/Kleinbus
EZ 02-2017
82 km
Benzin
110kW (150PS)
Schaltgetriebe
Silber
Verbrauch**: komb. 6.50l/100km
CO2 Emissionen komb.: 154.00g/km

Verkaufsleitung Neufahrzeuge

Thomas Hinßen
Verkaufsleiter Volkswagen

Fon 02161 275 7-110
Fax 02161 275 7-170

thomas.hinssen@waldhausen-buerkel.de
Manfred Hermanns
Verkaufsleiter Audi

Fon 02161 275 7-152
Fax 02161 275 7-180

manfred.hermanns@waldhausen-buerkel.de

Ansprechpartner

Majied Afzali
Verkaufsberater VW Neuwagen

Fon 02161 275 7-115
Fax 02161 275 7-170

majied.afzali@waldhausen-buerkel.de
André Lüpges
Verkaufsberater VW Neuwagen

Fon 02161 275 7-116
Fax 02161 275 7-170

andre.luepges@waldhausen-buerkel.de
Roy Dresler
Verkaufsberater VW Neuwagen

Fon 02161 275 7-114
Fax 02161 275 7-170

roy.dresler@waldhausen-buerkel.de
Andreas Zimmermann
Verkaufsberater Taxi/Mietwagen

Fon 02161 275 7-119
Fax 02161 275 7-170

andreas.zimmermann@waldhausen-buerkel.de
Mehmet Aydin
Verkaufsberater Taxi/Mietwagen

Fon 02161 275 7-133
Fax 02161 275 7-170

mehmet.aydin@waldhausen-buerkel.de
Marc Poerschke
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Fon 02161 275 7-131
Fax 02161 275 7-170

marc.poerschke@waldhausen-buerkel.de
Heinz-Willi Kaes
Verkaufsberater Audi

Fon 02161 275 7-151
Fax 02161 275 7-180

heinz-willi.kaes@waldhausen-buerkel.de
Peter van Eck
Verkaufsberater Audi

Fon 02161 275 7-153
Fax 02161 275 7-180

peter.vaneck@waldhausen-buerkel.de
Marc Schafhausen
Verkaufsberater Großkunden

Fon 02161 275 7-155
Fax 02161 275 7-180

marc.schafhausen@waldhausen-buerkel.de
Mario Neunaber
Verkaufsberater Audi

Fon 02161 275 7-158
Fax 02161 275 7-180

mario.neunaber@waldhausen-buerkel.de
Back to top